Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
22 июля 2016 4030

Госадмтехнадзор проверил школы Подольска

 

Подольские школы проверяют на опрятность. Несмотря на то, что ученики еще долго будут на каникулах, территория учебного заведения должна выглядеть ухоженной. Чем грозит кривой забор и трава до пояса, выяснила корреспондент «ТВ Кварц» Марина Березина.

Учебные заведения проверяют без предупреждения. Инспекторы Госадмтехнадзора намерены объехать все 54 школы Большого Подольска и оценить их внешний вид.

В средней школе №29 проверяющих будто ждали. Трава свежеокошена, на территории порядок. Проверяющие всё фиксируют на камеру и в документах.

«При выявлении нарушений руководству школ будет выдвинуто предупреждение по устранению этих нарушений. И до 20-го августа будет повторная проверка», - сообщил Олег Алексеенко, Заместитель начальника территориального отдела №35 Госадмтехнадзора по МО.

Внимание инспекторов привлек задний двор 29-ой школы. И здесь всё оказалось не так ухоженно: возле полупустых мусорных контейнеров заметили беспорядок. Но это не серьезные нарушения. Так что учебному заведению больше, чем предупреждение, ничего не грозит.

«Особое внимание уделяем в случае наличия предпосылок к травматизму. По итогам прошлогодних проверок к административной ответственности были привлечены 4 школы. Выдано предписание по устранению недостатков и наложены штрафы на сумму 90 тысяч рублей», - сказал Олег Алексеенко.

Следующая точка маршрута - 26-ой лицей. И вновь полный порядок. Фасад здания и спортивные площадки выглядят вполне свежими и надежными. Проверки школ продолжатся до 10 августа. А до 20-го все нарекания Госадмтехнадзора нужно будет устранить. Иначе - штраф. Ненадежный забор или плохо оборудованная контейнерная площадка обойдется в 70 тысяч рублей, а неокошеная трава - до 150-ти.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter