Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
22 июля 2016 4088

Бродячие псы терроризируют Кузнечики

 

C очередной проблемой столкнулись жители микрорайона «Кузнечики»: люди жалуются на частые нападения бродячих собак. Наша съемочная группа проверила, что происходит на улице Юбилейной. Подробности в репортаже корреспондента «ТВ Кварц» Сергея Гроо.

Слова из многими любимым мультфильмом из детства, зачастую расходятся с реальными событиями. На территории РФ, по статистике, более 30 000 человек ежегодно подвергаются нападению со стороны собак и не только бродячих. И жители микрорайона «Кузнечикии» столкнулись с данной проблемой.

«У нас во дворах происходит такая ситуация: гуляют бездомные собаки, кидаются на людей, на детей, на собак. Нельзя вечером выйти на улицу. Они приходят во дворы кусаются. Мы обращались и в управу Подольска, и в управу Москвы – никаких действий не происходит, собак не отлавливают», - рассказала Татьяна Пекина.

Недалеко от улицы Юбилейная активным образом идут работы по благоустройству и рабочие, не задумываясь о последствиях прикармливают четвероногих друзей. Не держа даже мысли в голове о том, что данных провиантов собакам явно не хватает.

«Их прикармливают возле строек, возле церкви. Там уже есть щенки. Они скоро подрастут и точно так же будут кусаться. А администрация на нас внимания не обращает, хотя много людей покусано», - продолжила Татьяна Пекина.

Три бродячих пса продолжают терроризировать жителей. Лишь за последнюю неделю атаке были подвержены дети. Тактика нападения проста и понятна. Свою жертву собаки поджидают либо в зеленых насаждениях, либо на детской площадке и в случае проявления незащищенности немедленно идут в наступление.

«Первый случай был с моим ребенком. Он шел по дороге, собаки в кустах лежали. И вдруг ни с того ни с сего выбежали. Хорошо рядом находилась моя мама. Она их немного припугнула. Второй случай был на детской площадке. Собаки улеглись. Дети бегают, играют. И собака ни с того ни с сего вскочила и укусила ребенка», - рассказала Екатерина Пышак.

Данной проблеме уже не первый год. Несмотря на то, что служба отлова собак предпринимает все меры, вопрос, по крайней мере в Кузнечиках, по-прежнему остается открытым.

По теме: Собака напала на человека: что делать и кто виноват

По теме: На ребенка напал ротвейлер. Кто ответит за увечья?

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"