Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
21 июля 2016 2146

«Витязь» открыл сезон победой над фаворитом

Накануне стартовал чемпионат России по футболу во втором дивизионе в зоне «Центр». Первым соперником нашей команды стали бронзовые призеры прошлого сезона клуб «Рязань». Подробности в репортаже корреспондента «ТВ Кварц» Сергея Гроо.

Проверка боем, пожалуй, именно так можно было охарактеризовать тот состав, который выпустил на поле Сергей Полстянов в матче против «Рязани». В предсезонное окно команда претерпела кардинальные кадровые изменения. Еще до вечера понедельника имена большинства новичков были неизвестны. Впрочем, это никак не повлияло на общий рисунок игры. С первых минут красно-белые раз от раза создавали опасные моменты у ворот гостей. А вот у подопечных Гаваляна мало что получалось в атаке.

Новоявленный капитан подольчан Андрей Зайцев явно скучал. Тем не менее, до перерыва на табло так и горели голые нули.

«Мы предполагали, что будет очень тяжелая игра, потому что команда недавно только собралась. Много новичков, которые в разном состоянии. Была полная самоотдача и желание играть и побеждать. Ребята просто молодцы», - прокомментировал результат Сергей Полстянов, главный тренер ФК «Витязь».

Во втором тайме ход поединка особо не изменился. Подольчане продолжали нагнетать давление и искать счастье в атаке, воплотившееся в гол. На 66-ой минуте за фол против Часовских арбитр указал на точку. К мячу подошел Александр Подымов и не оставил шансов вратарю. 1-0. До конца встречи счет мог увеличиться и не раз. Отличные моменты упустили Хаернасов, Юрьев и Воронин. Яковлев был безупречен.

«В обороне получилось так. Более справедливый результат ничейный был бы. Но пенальти – и проиграли. Результатом недоволен», - сказал Гарник Авалян, главный тренер ФК «Рязань».

Чего нельзя сказать о нашей команде. Несмотря на минимальную победу 1:0, игра оставила только положительные эмоции, именно с ними мы и будем готовиться к кубковой встрече против «Домодедово». Она состоится уже в это воскресенье на стадионе «Труд».