Лента новостей
19 марта 2024 / Образование
В Подольске пройдет акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Все новости
21 июля 2016 2138

«Витязь» открыл сезон победой над фаворитом

 

Накануне стартовал чемпионат России по футболу во втором дивизионе в зоне «Центр». Первым соперником нашей команды стали бронзовые призеры прошлого сезона клуб «Рязань». Подробности в репортаже корреспондента «ТВ Кварц» Сергея Гроо.

Проверка боем, пожалуй, именно так можно было охарактеризовать тот состав, который выпустил на поле Сергей Полстянов в матче против «Рязани». В предсезонное окно команда претерпела кардинальные кадровые изменения. Еще до вечера понедельника имена большинства новичков были неизвестны. Впрочем, это никак не повлияло на общий рисунок игры. С первых минут красно-белые раз от раза создавали опасные моменты у ворот гостей. А вот у подопечных Гаваляна мало что получалось в атаке.

Новоявленный капитан подольчан Андрей Зайцев явно скучал. Тем не менее, до перерыва на табло так и горели голые нули.

«Мы предполагали, что будет очень тяжелая игра, потому что команда недавно только собралась. Много новичков, которые в разном состоянии. Была полная самоотдача и желание играть и побеждать. Ребята просто молодцы», - прокомментировал результат Сергей Полстянов, главный тренер ФК «Витязь».

Во втором тайме ход поединка особо не изменился. Подольчане продолжали нагнетать давление и искать счастье в атаке, воплотившееся в гол. На 66-ой минуте за фол против Часовских арбитр указал на точку. К мячу подошел Александр Подымов и не оставил шансов вратарю. 1-0. До конца встречи счет мог увеличиться и не раз. Отличные моменты упустили Хаернасов, Юрьев и Воронин. Яковлев был безупречен.

«В обороне получилось так. Более справедливый результат ничейный был бы. Но пенальти – и проиграли. Результатом недоволен», - сказал Гарник Авалян, главный тренер ФК «Рязань».

Чего нельзя сказать о нашей команде. Несмотря на минимальную победу 1:0, игра оставила только положительные эмоции, именно с ними мы и будем готовиться к кубковой встрече против «Домодедово». Она состоится уже в это воскресенье на стадионе «Труд».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5