Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
19 июля 2016 3833

Около 500 проектов представили подольчане на премию «Наше Подмосковье»

 

468 заявок отправили подольчане в оргкомитет премии губернатора «Наше Подмосковье». По количеству поданных проектов в рейтинге муниципалитетов – 10-е. Все представленные проекты нужные и полезные, а некоторые и оригинальные. Подробности в сюжете корреспондента «ТВ Кварц» Евгения Орлова.

Самая популярная у жителей Подмосковья номинация – «Больше, чем профессия». Количество заявок уже перевалило за 5 000.

В Подольске задуматься о выборе предлагают уже в детском саду. «Вектор будущего» - это проект Екатерины Поповой. Детей обучают лидерским качествам, умению правильно излагать мысли и правовым основам. Игровая форма занятий делает этот процесс увлекательным и непринужденным.

«Чтобы определиться с будущей профессией, как уверяет автор проекта, школьнику достаточно трех месяцев. И тогда в вуз придет не просто «охотник за корочкой». Выпускник выберет профессию по призванию», - считает Екатерина Попова, представителя Уполномоченного по правам человека.

Танцоры из клуба «SPORTDANCE» доказывают, грациозно можно управлять не только телом, но и коляской. Для нашей страны это достаточно новый вид реабилитации инвалидов. Он укрепляет мышцы, развивает пластику и координацию.

«Это те же танцы, которые состоят из двух программ: европейской и латиноамериканской, те же костюмы, те же прически, тот же паркет, то же исполнение, но на колясках», - сказала Анна Щукина, руководитель проекта.

Танцоры на колясках кружат в вальсе, исполняют фокстрот и танго, но сложнее всего дается латиноамериканская программа.

«Все шаги приходится заменять движениями коляски. Коляска может гораздо меньше, чем наши ноги сделать, соответственно, нужно делать подъемы на баланс и, конечно, максимальное количество вращений», - объяснила Анна Щукина, руководитель проекта.

Все элементы исполняются на специальной коляске. У обычной - слишком тяжелый каркас. А для инклюзивных танцев нужна облегченная и маневренная. Колеса в такой коляске должны быть под углом – тогда легче будут выполняться вращения.

Прием заявок на премию главы региона «Наше Подмосковье» продолжается. Заявку можно отправить на сайте, а консультируют в специальных шатрах, которые действуют по всему Подмосковью. Количество проектов, поступивших на конкурс, уже превысило отметку в 20 тысяч. Почти 500 - из Подольска. Последний срок приема анкеты – 31 июля. Торопитесь, и, быть может, ваш проект получит поддержку губернатора.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter