Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
18 июля 2016 3120

Аварийные места на Симферопольке будут исправлять

 

Старосимферопольское шоссе вновь попало в десятку худших по числу дорожно-транспортных происшествий. Проблемные места по поручению губернатора области проверила специальная комиссия. Ситуацию начнут исправлять уже в этом месяце. Подробности в репортаже корреспондента «ТВ Кварц» Евгения Орлова.

Старосимферопольское шоссе по-прежнему остается аварийно-опасным. На подольском участке около десяти проблемных мест. В результате ДТП на них регулярно гибнут люди. Сократить смертность планируется к 2018 году. Для этого разработан комплекс мер.

«У нас задача выйти на цифру 12,5 случаев на 100 тысяч населения. По прошлому году у нас 17, по первому полугодию – 7,2 случая», - сообщил Василий Музычук, Заместитель главы администрации г.о. Подольск.

Как улучшить статистику, знает специальная комиссия. В ее составе представители ГИБДД, администрации, Мосавтодора, Минпотребрынка. Специалисты на месте оценили ситуацию и вынесли предложения по ее улучшению.

Новый магазин «Пятерочка» удобно расположен для жителей, которые идут с платформы «Весенняя». А вот у водителей могут возникнуть сложности.

«Имеется один подъезд со стороны Подольска, который раньше использовался как подъезд к жилом дому. То есть ширина у него маленькая, радиусов у него нет, нет полос разгона и торможения по нормативам», - сообщил Михаил Зенкин, и.о. начальника штаба восьмого батальона ДПС.

Около месяца назад на пешеходном переходе около Сергеевского переезда был совершен наезд на мужчину. От полученных травм он скончался на месте. Водитель не заметил пешехода. Теперь здесь планируется установить вызывной светофорный объект, а на дороге появится тросовое ограждение.

Беспокойство полиции вызывает и участок дороги около торгового центра «Юалекс». Здесь высокая концентрация автомобилей и пешеходов, а въезды и выезды машин происходят хаотично.

«Принято решение уже из четырех примыканий к этому участку дороги сделать только два и поставить тросовое ограждение по этому участку дороги. Что позволит нам исключить развороты, выезды с прилегающей территории, левые повороты, что небезопасно, а также ограничить движение пешеходов», - рассказал Сергей Кабанов, командир восьмого батальона второго полка ДПС.

Безопаснее станет и перекресток возле поворота на поселок Подольской Машинно-испытательной станции. Создание новой развязки - самый крупный объект, который попадет в соответствующую программу.

«Пересечение поворота на МИС, где требуется комплексный подход с учетом выезда из микрорайона Климовск по улице 8 Марта. Специалисты считают, что реконструкцию нужно проводить в одном узле, чтобы безопасность этого участка была высокая», - сказал Василий Музычук, Заместитель главы администрации г.о. Подольск.

Работы по созданию развязки могут начаться уже в следующем году. Но на некоторых объектах изменения будут заметны совсем скоро. Уже на этой неделе закроют съезд к автомойке и шиномонтажу у поворота на МИС. Его признали несанкционированным. Не меньше вопросов к владельцам торговых точек. Администрация усомнилась в законности их установки.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"