Лента новостей
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
Все новости
13 июля 2016 5364

Подольчане жалуются в «Добродел» на плохие дороги и ЖКХ

 

Около 9 тысяч обращений от жителей Подольска поступило за первое полугодие в систему «Добродел» и почти все они рассмотрены. Эти цифры озвучили на оперативном совещании в администрации. В основном люди жалуются на неухоженные дворы, разбитые дороги, проблемы с ЖКХ. И хотя Подольск не находится в «красной» зоне, статистику могут подпортить летние месяцы. Число обращений уже растет как снежный ком. Ситуацию под личный контроль взял Глава Николай Пестов. Подробности в репортаже корреспондента "ТВ Кварц" Евгения Орлова.

Всплеск количества жалоб зафиксирован в июне - около 600. Больше всего недовольных в Заречном, Климовске и Юбилейном. Причем обращения оттуда поступали неоднократно. Ответственные за исполнение оправдываются - начались летние отпуска, не хватает сил.

«Это пугающе, то, что здесь происходит, говорящее, на мой взгляд о том, что просто подошел срок что-то сделать, где ранее было написано, что это будет решено тогда-то - с наступлением тепла, с солнышком разметку начнем наносить - мы всё еще наносим на ряде улиц, которые сделаны несколько недель назад. Вот в чем причина. Я вас к анализу призываю этой ситуации. Она за лето у вас сейчас как ком вырастет», - подчеркнул Николай Пестов, Глава г.о. Подольск.

В основном жители пишут о проблемах ЖКХ, состоянии дворов и дорог, благоустройстве. А с началом летнего периода участились жалобы на заваленные мусором берега Пахры и вредные выбросы предприятий.

Здоровье граждан под контролем

Представитель Минздрава рассказал об итогах диспансеризации. Ее уже прошли свыше 32 тысяч человек, то есть более половины от запланированного. Врачи призывают не упускать время и посетить их летом, когда в медучреждениях меньше пациентов.

А уже в августе в округе начнется вакцинация против гриппа. Количество привитых в этом году планируется увеличить почти на треть. Требования ужесточил Роспотребнадзор, чтобы избежать вспышки заболеваемости, которая наблюдалась в минувшем сезоне.

«Процент граждан, охваченных вакцинацией, в этом году увеличился с 25 до 40 процентов. 10% из которых на средства из муниципальных образований, работодателей и личных средств граждан. То есть госгарантии у нас покрывают 30% охвата населения городского округа Подольск», - сообщил Руслан Кошелев, начальник Управления №1 министерства здравоохранения Московской области.

Строительство культурного центра «Дубровицы»

В этом году нас ожидает еще одно событие - открытие культурного центра «Дубровицы» с киноконцертным и органным залами. В здании, выполненном в стиле классицизма, также будет располагаться школа искусств. Готовность объекта - 90%.

По теме: Культурный центр в Дубровицах достроят в 2016-м

«Строительные работы предполагается закончить к 18 октября. Пуско-наладочные работы предполагается закончить к 235-летию Городского округа Подольск. Всю исполнительную документацию планируется сдать и ввести объект в эксплуатацию к 1 ноября 2016 года», - сообщил Сергей Цаплинский, председатель Комитета по строительству и архитектуре администрации г.о. Подольск.

В 2017 году центром культурной жизни в поселке Быково станет реконструированный ДК. Здание выполнят в стиле Hi-Tech. Помещения будут рассчитаны для концертов, показа спектаклей, кинофильмов, дискотек и кружковой работы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"