Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
8 июля 2016 2776

В Подмосковье создают культ многодетной семьи

 

Профилактика абортов, приюты для беременных и еще ряд острых вопросов обсудили на первом форуме многодетных семей «Много нас». Его посетил Губернатор Андрей Воробьев. В обсуждении столь важных вопросов приняла участие и подольская делегация, кстати, самая многочисленная на этом мероприятии. Наши мамочки были удостоены наград от детского омбудсмена Оксаны Пушкиной и министра соцзащиты. Подробности в репортаже корреспондента ТВ Кварц Юлии Ягофаровой.

Вип-места в зале приемов Дома Правительства заняли не привычные гости. На первом областной форуме «Много нас» вместо официальной обстановки получилась душевная и праздничная атмосфера.

Накануне Дня любви и верности губернатор Андрей Воробьев поздравил женщин, у которых детей — как дней в неделе.

«В Московской области за последние 3 года количество многодетных семей увеличилось в 1,5 раза. Хочу подчеркнуть, что очень важно, чтобы культ многодетной семьи в России приживался», - подчеркнул Андрей Воробьев.

От Подольска на первое столь значимое событие приехала делегация из семидесяти мам. А всего в форуме приняли участие более 1000. Эти мамы к разговору подготовились основательно. Не стесняясь, они предложили чиновникам выплачивать пособия из средств федерального бюджета женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, и сократить для них рабочее время.

«Есть проблемы с выделением бесплатных участков для многодетных семей, социальной ипотекой, различными социальными пособиями. Мы их решаем. Этот форум – наша сила», - рассказала Оксана Пушкина.

8 миллиардов рублей ежегодно выделяется на материальную помощь подмосковным семьям. Деньги идут на компенсацию за оплату коммунальных услуг, проезда в транспорте, на предоставление земельных участков и лекарств. В этом году появились новые формы социальной поддержки.

«Андрей Юрьевич дал поручение подготовить нормативные акты, чтобы обеспечить всех детей многодетных семей бесплатным питанием. С 1 сентября 2016 это будет выполнено. Плюс обеспечить компенсацией за покупку школьной формы в размере 3 тысяч рублей на каждого ребенка», - рассказала Ирина Фаевская, Министр социальной защиты населения Московской области.

Первый областной форум «Много нас» - это только начало. Но уже есть уверенность, что все услышанные предложения без ответа не останутся. Американский писатель Уильям Росс Уоллес говорил: «Рука, качающая колыбель, правит миром». А таких в Подмосковье — 50 тысяч.

По теме: Общероссийский форум многодетных семей пройдет в Подмосковье

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter