Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
8 июля 2016 3189

В Подольске сражаются «Короли дворовых площадок»

 

В тот момент, когда на полях Франции разворачиваются баталии за звание сильнейших в Европе, в нашем городе от праздника футбола также не отстают. В Климовске на поле стадиона «Заречье» стартовал большой турнир. На протяжении месяца подрастающее поколение будет определять лучшие команды среди улиц, дворов и школ. Подробности в репортаже корреспондента ТВ Кварц Сергея Гроо.

«Короли дворовых площадок» - именно под таким названием вот уже в третье лето проходит битва за звание сильнейшей любительской команды города.Пускай соревнования носят товарищеский характер, играют здесь по-настоящему. Тем более что в последнее время развитию спорта №1 в Подольске уделяется особое и повышенное внимание.

«Турнир организован при поддержке Администрации города, чтобы привлечь внимание к дворовым площадкам», - рассказал Иван Теслюк, организатор турнира.

На первый этап в течение июня Подольская федерация футбола приняла заявки от 23 команд всех микрорайонов города. Согласно регламенту, были предусмотрены две возрастные категории. До 14 и 16 лет соответственно. Методом случайной жеребьевки участники были поделены на группы, первые места выходили в серию плей-офф, где и определялись сильнейшие. Среди опытных и проверенных временем бойцов около 40% новичков, кому только предстоит почувствовать вкус больших побед.

«Предстартовое волнение у некоторых игроков команды бывает, у некоторых нет», - сказал Никита Антиповский, игрок команды «Ястребы».

У кого точно с нервной системой в порядке, так это у представителей команды «Лестер». Вдохновившись исторической победой «лисиц» в чемпионате Англии, ребята приехали в Климовск, чтобы победить.

По итогам соревнований команда «Лестер»заняла второе место, уступив «Старс». Бронза же в категории до 16 лет досталась «Санеге». Что же касается пьедестала почета у младшей группы, то на третьем месте обосновались игроки «Сатурна», серебро у «РБК», а чемпионом стала «Скала».

Впрочем, лиха беда начала. Ведь впереди всех поклонников футбола ожидает восемь интереснейших этапов. Ближайший из которых состоится 14 июля в 16:00 на поле Школы №21.

По теме: «Королей дворовых площадок» определят в Подольске

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter