Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
8 июля 2016 2981

День семьи стал для Подольска хорошей традицией

 

В Подольске отмечают День семьи, любви и верности. Артисты культурно-досугового центра «Южный» выступили с песнями, восточными и латиноамериканскими танцами и даже акробатическими номерами. Для семейных пар устроили конкурсы пословиц, ответов на головоломки и мастер-класс по плетению венков. Хорошим настроением заразилось даже небо: дождь быстро прекратился. Подробности в сюжете корреспондента ТВ Кварц Ольги Кленовой.

Музыка, танцы и много-много ромашек - символов Дня семьи, любви и верности. Праздник еще молодой, но у подольчан уже появилась традиция его отмечать.

Например, у семьи Антоновых.

«Несмотря на погоду, это совместный, уютный, семейный день», - сказал Сергей Антонов.

«Мы отмечаем этот праздник, мы не отмечаем 14 февраля. Это наш такой маленький семейный праздник, когда мы сидим за столом и говорим друг другу «люблю». Это лишний повод сказать друг другу «люблю», - рассказала Кристина Антонова.

Праздник семьи, любви и верности отмечают в России с 2008 года. Он приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии, которые покровительствуют семейным парам. В этот день принято молиться о любви и гармонии в браке. А еще 8 июля мужу полезно поработать вместе с женой - тогда целый год в семье будет достаток.

Первый памятник святым Петру и Февронии появился 8 лет назад на их родине, в Муроме. Таких монументов в России более 50. Один из них установлен в Подольске напротив городского ЗАГСа. Бронзовые Петр и Феврония уже третий год встречают молодоженов.

В этом году ко Дню семьи, любви и верности в Подольске появились баннеры, а в ЗАГСе заключат брак более 10 пар. А 10 июля в городе состоится велопробег в честь праздника. Участники стартуют в 13:00 от Георгиевского храма и финишируют в Сынково. В тот же день пройдут благотворительная ярмарка и концерт на поляне «Ёлочки».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter