Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
5 июля 2016 2694

Молодежь Подольска вернулась с форума «Я - гражданин Подмосковья»

 

Форум проходит в Егорьевском районе в несколько смен. Открыл мероприятие губернатор Андрей Воробьев. Гостями стали знаменитый российский хоккеист Александр Овечкин и баскетболист Виталий Фридзон. Подробности в сюжете корреспондента ТВ Кварц Марины Березиной.

Подольская делегация возвращается с первой смены форума «Я - гражданин Подмосковья». Тридцать молодых ребят и девушек провели 4 незабываемых дня среди таких же активистов из других городов региона. С собой привезли массу впечатлений и полезной информации.

С восторженной ноты форум начался для участников первой смены. На открытии - никакого официоза. Самое большое, по количеству участников, фото с губернатором Андреем Воробьевым и звездами спорта.

Второй по счету форум в Подмосковье оказался намного масштабнее предыдущего и по количеству участников, и по темам, которые предстояло обсудить.

«Хочу, чтобы каждый год мы с вами встречались, хочу, чтобы каждый из вас взрослел и добивался намеченных планов. Наша задача - знать друг друга в лицо, наша задача продвигаться вперед и, конечно же, те мечты, те планы, которые у вас существуют, я очень хочу, чтобы свершились», - сказал Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

Поддержали форум в этом году легенды Российского хоккея и баскетбола - Александр Овечкин и Виталий Фридзон.

«У вас здесь очень круто. Я думаю, что все ребята и девчонки скажут вам «спасибо». Хочу пожелать вам позитива, хорошего настроения, отличного отдыха и увидеться в следующем году», - поделился впечатлениями Александр Овечкин.

«Я хочу поблагодарить губернатора Московской области за приглашение, что мы сюда прибыли. Очень здесь супер-атмосфера. Я бы сам здесь остался, на пару дней», - сказал Виталий Фридзон.

21 день, пять направлений работы. Каждое из них Главе региона представили участники разных районов Подмосковья. «Карьера. Экономика дело молодых», «Наследники Победы», «Качество жизни» - направление для любителей спорта, «Гражданский диалог» - все они по очереди будут флагманами форума, начиная с пятого июля, а открывает смену направление «Творческое Подмосковье».

За смену участники форума рассмотрят порядка пятисот проектов с идеями по развитию Подмосковья. Самые перспективные из них, поддержанные экспертами, станут реальностью.



 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter