Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
4 июля 2016 3329

«Музыка над рекой» как единение с природой

 

Больше шести тысяч подольчан посетили этнофестиваль под открытым небом. Целый день в одном из красивейших мест Подмосковья звучали мелодии разных народов мира. В этом году самыми яркими стали выступления тувинской группы «Хуун-Хуур-Ту», известной во всем мире и знаменитой фолк-исполнительницы Инны Желанной. Культурный обозреватель ТВ Кварц Юлия Ягафарова поделится впечатлениями.

«Музыка над рекой» - это целый этномир. Здесь попадаешь в другую реальность. Атмосфера красоты и творчества не покидает ни на секунду. Такое ощущение, что каждый становиться художником и музыкантом.

Даниил Воронков приехал на фестиваль из Москвы. С балалайкой он познакомился еще в детстве и теперь играет на ней профессионально. Это и работа, и хобби, и смысл жизни.

Дуэт Даниила и Клавдии Петровны спонтанный, но удачный. Придя на фестиваль, женщина не смогла отказать себе в удовольствии. Народный музыкальный инструмент сразу навевает у нее воспоминания из детства.

Здесь каждый находит себе занятие по душе. Люди музицируют, учат иностранные языки, играют с детьми, тренируются и просто отдыхают душой и телом.

Но самое яркое и главное это конечно музыка.

На сцене выступает группа«Хуун-Хуур-Ту». Уникальная и магическая - их музыка вобрала в себя все наследие тувинского фольклора и традиции горлового пения. Они гармонично сочетают народные и современные инструменты. Их выступление завораживает и никого не оставляет равнодушным.

«Любой человек моет заинтересоваться этой музыкой», - считает Радик Тюлюш, музыкант коллектива «Хуун-Хуур-Ту».

Коллектив «Хуун-Хуур-Ту» прочно входит в элиту мировой музыки. Во всех известных музыкальных энциклопедиях «Хуун-Хуур-Ту» называется самым выдающимся музыкальным явлением России за последнее десятилетие. Группа получила – самую престижную в мире ежегодную награду в сфере этно-музыки - BBC World Music Award. В Европе и Америке их называют музыкальным чудом и вокальной магией.

А под открытым небом эта музыка приобретает особую энергетику.

Еще один хедлайнер этого лета - Инна Желанная. Она работает с аутентичным народным материалом сочетая его с элементами различных жанров – прогрессивного рока, электроники, психоделики.

Выступление ее группы - это невероятная энергия, мощь и качество звучания. Музыканты создают нечто особенно живое, настоящее и уникальное – каждый концерт - неповторимое событие.

Организаторы готовили этнопраздник 6 месяцев и их усилия оправдались. В этом году на главном музыкальном событии Подольска побывало 6 тысяч человек.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"