Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Все новости
4 июля 2016 2717

Молодежному парламенту Большого Подольска быть!

 

В состав Молодежного парламент Подольска из 29 кандидатов отобрано 19 молодых людей с активной жизненной позицией. Об этом стало известно на заседании Совета депутатов. Там же были рассмотрены еще ряд важных для городского округа вопросов. Обо всем по порядку в репортаже корреспондента ТВ Кварц Светланы Сайгутиной.

Вместо одного заседания прошло сразу два. В таком темпе подольские депутаты работают последние девять месяцев. Реорганизация городского округа потребовала много трудов, в том числе и на законодательном уровне. Подводя итоги работы первого полугодия, председатель Совета депутатов отметил, что об успехах говорить пока рано, зато недостатки уже прослеживаются. Так называемый «Час администрации», на котором избранники могли бы озвучивать вопросы своих избирателей руководителям муниципалитета, прошел лишь один раз. Такие встречи планируется проводить ежемесячно. Их необходимость налицо.

«Население спрашивает: чем занимаетесь, как прием ведете, насколько качественно вы вопросы решаете?», - сказал Николай Москалев, председатель Совета депутатов г.о. Подольск.

Для более тесного общения народа с властью возобновят и ТОСы. С Территориальным общественным самоуправлением жители бывшего Подольского района знакомы как с институтом старост. Староста был в каждом из 76 населенных пунктов. Но на этом не всё. Подольские депутаты шагнули дальше, образовав молодежный парламент. 19 активных молодых людей, в возрасте до 30 лет, примут участие в заседаниях Совета депутатов. И с их мнением будут считаться их старшие коллеги.

«Какие-то отдельные проекты решений не будут выноситься на сессию до тех пор, пока не будут одобрены молодежным парламентом», - рассказал Николай Москалев, председатель Совета депутатов г.о. Подольск.

И прежде всего это касается сферы молодежной политики, одним словом, как жить и как развиваться, молодежь Большого Подольска будет решать сама. Уже на этой неделе станут известны имя председателя парламента и структура органа.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"