Лента новостей
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
Все новости
30 июня 2016 2529

122 дома отремонтируют в Подольске в 2016-м

Евгений Хромушин, министр ЖКХ МО, и его заместители проинспектировали работы по капитальному ремонту 2016 г. общего имущества многоквартирных домов, расположенных в ряде муниципальных районов Московской области, сообщает Пресс-служба администрации Подольска.

Министр ЖКХ Московской области интересовался ходом и темпом ремонтных работ, осуществляемых подрядными организациями, которые недавно Фонд капитального ремонта Московской области привлек для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме на конкурсной основе.

«Сегодня мы нацелены то, чтобы обеспечить кардинальные перемены в сфере ЖКХ, в частности в подходах к капитальному ремонту многоквартирных домов. Во-первых, с этого года все дома, попавшие в программу капитального ремонта впервые будут ремонтироваться системно, а именно подрядные организации зайдут всего один раз и выполнят все запланированные виды ремонта одновременно. Это, прежде всего, удобно для жителей, так как в домах будет и меньше шума, и строительного мусора, а, следовательно, беспокойства для жителей. Во-вторых, мы обеспечили прозрачность процедур при подборе подрядных организаций, так, в этом году организация конкурса проходила по территориальному принципу — один конкурс предполагал выполнение капитального ремонта на территории отдельного муниципального образования. Это позволило провести более качественный и профессиональный отбор подрядных организаций», — сказал министр Хромушин.

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 26 апреля 2016 г. № 326/12 «О внесении изменений в план реализации региональной программы Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы» на 2014-2016 годы», на территории Московской области в 2016 году будут отремонтированы 2318 многоквартирных домов (МКД) по 3315 видам работ на общую сумму 9,13 млрд. рублей, из них в 606 МКД будет проведен комплексный капитальный ремонт, в том числе: по видам общестроительных работ будет отремонтировано 1815 домов на сумму 6,25 млрд. рублей; ремонт лифтового оборудования будет выполнен в 546 МКД в количестве 1638 лифтов на сумму 2,87 млрд. рублей.

«Найти свой дом в реестре подлежащих капитальному ремонту, жильцы могут на официальном сайте Фонда капитального ремонта Московской области. Виды ремонтных работ на домах везде разные и зависят от определенных критериев и пожеланий наших граждан», — добавил Евгений Хромушин.

Программа капитального ремонта многоквартирных домов г.о. Подольск на 2016 год была утверждена в марте текущего года. Работа по формированию предложений о включении адресного перечня в региональную программу капремонта началась еще в 2015-м. Она проводилась бывшими администрациями Подольска, Климовска, Подольского района — территорий, которые вошли в объединенный Подольск. Окончательно адресный перечень был сформирован в январе 2016 года. После согласований в правительстве Московской области и в региональном Фонде капитального ремонта в него вошли 122 дома. Общая сумма затрат на капремонт составит более 418 миллионов рублей. Всего планируется заменить 68 лифтов в 27 многоквартирных домах, отремонтировать 37 кровель, произвести ремонт и утепление фасадов 18 домов, произвести ремонт 45 внутридомовых инженерных систем.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"