Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
10 июня 2016 3165

Выставка Народной изостудии объединила творчество трех разных художниц

 

У них разные профессии, но общая страсть — изобразительное искусство. Ученицы Народной изостудии открыли персональную выставку. В экспозиции лучшие работы в различных жанрах и техниках. Наши корреспонденты узнали, где художницы черпают вдохновение для своих картин.

У них разные профессии, но общая страсть — изобразительное искусство. Ученицы Народной Изостудии открыли персональную выставку. В экспозиции самые лучшие работы в различных жанрах и исполнения. Юлия Ягафарова узнала, где художницы черпают вдохновение для своих картин. 

Творчество художниц очень разное. Анна Козырева любит комиксы. Причем всемирно известные супергерои вдохновляют художницу к созданию собственных вселенных. На выставке представлена история в картинках о борьбе за здоровый образ жизни. Профессиональный инженер нефтяного и газового оборудования пишет маслом уже шесть лет. Ее работы можно смело назвать молодежной живописью. Динамику, эмоции и ритм современной жизни она передает своими работами очень самобытным и привлекающим внимание способом.

Анна Козырева так говорит о своем творчестве: «Я еще, наверное, только ищу свой стиль. Экспериментирую. Вера Владимировна поддерживает наши начинания».

Нежные, полупрозрачные и завораживающие акварели Елены Поповой. Они не только мастерски выполнены, картины отображают особое видение мира художницы. Автор самые обыденные вещи показывает волшебно и очень утонченно.

«Хочется рассказать, как хороша колючка, кабачки и кошки», - сказала о своих предпочтениях Елена Попова.

Цветы и архитектура — главные вдохновители Ольги Братчук. Пейзажи она привозит из путешествий, а красивейшие растения выращивает в собственном саду. Все это, Ольга виртуозно передает с помощью масла и акварели.

«Я люблю светлые краски, позитив», - сказала Ольга Братчук.

Объединяет трех разных и самобытных художниц, народная изостудия при доме культуры имени Лепсе. Именно здесь они познакомились, и именно здесь уже много лет оттачивают свое мастерство и ищут себя в искусстве. Выставка «Краски вдохновения» событие не только для художниц, но и для их педагога - руководитель народной изостудии, члена союза художников Веры Кочетковой.

Очень светлая и вдохновляющая выставка будет интересна многим. Ведь она объединят в себе самые разные стили и направления. И как знать, возможно, увидев эти работы, кто-то тоже захочет взяться за краски и кисти.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter