Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
9 июня 2016 4992

Купить алкоголь ночью в Подмосковье все еще не проблема

 

В городах Подмосковья продолжаются алкорейды. На борьбу с несанкционированной продажей спиртного вышел министр потребительского рынка Московской области Владимир Посаженников вместе с инспекторами и активистами. На сей раз рейд по торговым точкам прошел в Пушкино, впрочем, и в нашем городе подобные рейды проходят регулярно.

Первый адрес подсказали местные жители. Вопреки закону, там продают алкоголь в любое время суток. Проверить это отправился Владимир Посаженников. Но магазин оказался закрыт. В следующей точке тоже осечка - видимо, у торговцев появились подозрения. Менее бдительными оказались продавцы магазина на улице Московской.

Здесь пиво продавали не смотря на часы и не проверяя возраст покупателей. Под прилавком инспекторы нашли и ящики с более крепкими спиртными напитками. Лицензии на их продажу продавец показать не смог. Да и сами бутылки вызвали массу подозрений у проверяющих. Судя по всему - производили этот алкоголь - в кустарных условиях.

В соседнем посёлке Правдинский продавец тоже не смог устоять перед ночным посетителем и продал министру бутылку пива. Но при появлении полицейских женщина заявила, что сделала это неосознанно, мотивируя свои действия тем, что она спала, а ее разбудили. Но даже если закон был нарушен “во сне”, магазину грозит вполне реальный штраф. Для юридического лица он достигает 100 тысяч рублей. И это еще не все.

“За продажу бутылки пива вся алкогольная продукция которая находится здесь будет конфискована до решения суда. Если судом будет принято решение, после этого продукция будет утилизирована. Я считаю, что это некая волна. Движение началось, мы это движение будем поддерживать. Рейды продолжаться. Мы будем везде, во всех муниципалитетах”, - отметил Владимир Посаженников

В Подольске подобные проверки проходят практически каждую неделю. В преддверии последних звонков торговые точки патрулировали активисты министерства потребительского рынка, а до этого за "горячительным" ходил советник губернатора Олег Жолобов. Подобные проверки еще ни разу не оставались безрезультатными, а потому будут продолжаться и дальше.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"