Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
7 июня 2016 3352

На форуме "Управдом" в Климовске обсудили проблемы ЖКХ

 

Более ста пятидесяти человек стали участниками форума «Управдом» в Климовске, на котором обычные жители, представители управляющих компаний и местной власти говорили о планах по благоустройству района на 2016 год, о работе с неплательщиками и тарифах на общедомовые нужды. Обо всем по порядку в репортаже нашего корреспондента Юлии Ягафаровой.

Главная задача «Управдома» - привлечь жильцов к решению проблем жилищно-коммунального хозяйства, а это возможно только в том случае, если диалог между властью и населением налажен.

Очень много вопросов было по благоустройству дворовых территорий, качеству дорожного покрытия, но самая тревожная практически для каждого климовчанина тема - общедомовые нужды.

Многие ответы на вопросы были получены прямо в зале, другие проблемы будут решать при личной беседе после форума. Проследить за выполнение всех наказов должен Общественный контроль, который состоит из активных жильцов многоквартирных домов.

Собравшиеся внимательно выслушали заместителя председателя комитета по ЖКХ и благоустройству администрации В.Г. Полинского, рассказавшего о планах и ходе благоустройства в Климовске в 2016 году. Так, по программе комплексного благоустройства, рассчитанной на три года, уже установлены детские игровые площадки во дворе домов 25 и 27 по ул. Ленина.

В нынешнем году площадки будут установлены во дворах по адресам:
- Заводской, 5; 8, 8а, 10;
- Мичурина 6/7, 5, 5а;
- Театральной, 5;
- Проспекту 50-летия Октября, 3, 8/9, 16б, 16а, 16, 14б, 30;
- Дмитрия Холодова, 4 и 11;
- Заводской, 9, 5;
- Школьной, 37б,
- Садовой, 16;
- Победы, 12;
- Железнодорожной, 3;
- Революции, 3;
- Пролетарской, 27б.

Установят 4 площадки, в том числе одну спортивную в большом дворе по ул. Дм. Холодова, 10/6, 14/7; Заводской, 11/2 и Проспекту 50-летия Октября, 4. На установку детских игровых площадок и их содержание из местного бюджета выделяется свыше 70 миллионов рублей.

Более чем на 24 миллиона рублей планируется высадить цветочной рассады, в плане установка урн, скамеек, обустройство мест для отдыха у реки Петрица, ликвидация несанкционированных свалок, покупка спецтехники для управляющей компании МУП «СЕЗ» Климовска и т.д.

Генеральный директор управляющей компании МУП «СЕЗ» О.А. Громов сообщил о работе с неплательщиками за коммунальные услуги. Уже есть положительная тенденция роста платежей на 9%. В ближайшем будущем в банках, в почтовых отделениях Климовска появятся терминалы по безналичной оплате коммунальных услуг.

На форуме 6 июня выступил также депутат П.И. Максимович, призвавший климовчан обращаться к своим депутатам для решения актуальных проблем. Начальник управления по взаимодействию с общественными организациями и СМИ администрации И.А. Лысенко рассказал о губернаторской премии «Наше Подмосковье». Поделилась опытом работы председатель совета одного из многоквартирных домов Подольска Л.П. Квасова, чьё выступление вызвало особенно много вопросов из зала. А это значит, что заинтересованность собственников в управлении домами повышается, растёт их грамотность и активность.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter